К пресс-центру
  • 20 августа 2022 г.

СРЕДА ДЛЯ ЖИЗНИ – ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ФОРУМЕ ДОМ.РФ

18-19 августа в Тамбове прошел ежегодный форум банка ДОМ.РФ – «Среда для жизни 2022».

Компания Инсли приняла участие в форуме. Бурмяков Владимир, управляющий партнер Инсли, выступил с темой «Загородные коттеджные поселки по зеленым стандартам. Здоровье и благополучие семей».

Более трети жителей России живет в индивидуальных домах. Собственный дом квартире предпочла бы половина россиян. Эти данные подтверждают спрос на малоэтажную застройку в стране и создают необходимость развивать жилую среду за городом.

В строительстве и комплексном развитии территорий набирают обороты эко-тренды. Экологичная среда качественно повышает уровень благополучия людей, позитивно влияет на здоровье и жизненную энергию. 

Сегодня ведется активное обсуждение внедрения зеленых стандартов строительства. Это практика строительства,целью которой является:

  • создание благоприятных условий для жизни человека
  • ограничение негативного воздействия на окружающую среду
  • снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов. 

В рамках темы эксперты обсудили практики создания экологичный среды для жизни и механизмы развития этого направления в России.

Наша компания надеется, что зеленые стандарты строительства станут не только социальной ответственностью застройщика, но и осознанной обязанностью.